Консультации / Хирургия

Опухает нога после травмы

В январе получила скальпированую рану нижней трети голени, в апреле сняла повязку и вернулась к двигательной активности в полном объеме. Заметила, что когда долго сижу, стою и хожу нога распухает. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Скорее всего во время травмы перебеиты лимфатические протоки и лимфа плохо отходит. Также рекомендую для исключения хронической венозной недостаточности пройти УЗДС вен НК. После показаться к хирургу . Спасибо за вопрос .