Консультации / Психология и психиатрия

страх перед чернилами для пятого класса

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Мне 37 лет. Со мной вот какой не порядок, очень давно заполняла бланк в нервозной обстановке (торопилась). Ко мне подошёл человек, которому я симпатизировала, чтобы помочь. Я совсем разволновалась и уменя задрожала рука, ничего не смогла написать, ни одной буквы. С тех пор я не владею навыками письма в присутствии посторонних. Когда я одна то ещё как-то могу взять себя в руки и черкнуть пару строк ( не больше), без напрежения. Но в присутствии другого человека - это просто кошмар, рука дрожит, жуткое напряжение, я в полуобморочном состоянии. Если бы не компьютор не знаю как спасалась бы. Но бывают ведь и безвыходные ситуации, когда надо куда-то ехать, что-то оформлять. Я перед этим ночь не сплю. Что это? Как от этого избавиться?
Типичный невроз. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией должны полностью решить проблему.