Консультации / Лекарственные препараты

Прадакса

Здравствуйте! У меня необычный вопрос. В 2915 году у мужа образовался плавающий тромб в ноге. Ему прописали пить прадаксу 2 раза по 150 мг. А в ноябре 2015 года обнаружилась глиобластома седалищного тела головного мозга.. Неоперабелен. До конца марта этого года он пил прадаксу . А с апреля стал их раскусывать. Он лежачий и глотать ему тяжело такие крупные капсулы. Да и вообще, даю лекарства в порошке. У меня вопрос . Чем можно заменить прадаксу или давать без капсулы? Он в тяжелом состоянии. Говорить не может , пока еще кушает. Терапевт посоветовала тромбоасс 1 раз в дозе 50 мг. Спасибо заранее . Очень жду ответ.
Добрый день! Допустимы 2 варианта: можно давать без капсулы, либо заменить на тромбо асс. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ