Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ходит в 1 год и 2 месяца

Добрый день! Моей дочке 1 год и 2 месяца и мы до сих пор не ходим, даже за ручу, может ходить только вдоль опоры-например, диван! Никаких отклонений врачи не нашли, были у невролога, так же говорят, что здорова ! Сказали ждать , когда исполнится полтора года и проводить новое обследование! Стоит ли беспокоится и искать других врачей? На что стоит обратить внимание??? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не стоит беспокоиться, раз вас уже осмотрел невролог и не обнаружил никакой патологии, значит все в порядке. Если бы были какие-то отклонения в физ развитии, доктор вас направил бы на доп.обследования. Скоро будете бегать. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок не ходит в 1 год и 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.