Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка анализ на стафилокок 1000кое мл

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. За шесть месяцев не болели простудными и инфекционными заболеваниями. При этом у нас вмп джмп,. Проблема возникла 3 недели назад, ребёнок стал похрюкивать так как будто заложен носик,чистим регулярно отривином беби и промывала аквалором беби,. В этот же день когда началась эта проблема у ребенка поднялась температура до 38, сама спала. И утром ребёнок обильно спрыгнул ( первый раз сильно срыгнул). Обратились к врачу педиатру, сказали что у нас обычная простуда. Выписав нам свечи вирошпирон 150000, сосудосужающие капли вносик, мироместин. После курса связей поставили выздоравление, отправили к лору так как проблема не ушла. Лор сообщил что ребёнок в порядке, есть отеки, лечить не нужно пройдёт. После этого нас направили в новосибирск на операцию. Прилетев в больницу с ребёнком нам сообщили что пришёл анализ на стафилокок, staphylococcus aureus 1000 кое / мл. Операцию отложили так как у нас не хватает анализа на дифтирию, мы находимся в гостинице в чужом городе, а мысль о стафилококе не уходит, очень переживаю и не знаю что делать. Может нужны какие-то капли, до посещения врача. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Температура, заложенность носа, насморк - все это признаки ОРВИ, поэтому врач и назначил противовирусные свечи интерферона с витаминами С и Е и симптоматическое лечение ОРВИ. Стафилококк является частью условно-патогенной флоры носоглотки и вообще не требует какого-то специального лечения. Операцию отложили, конечно, не из-за стафилококка. Сейчас мазок на БЛ придет, и сделают операцию. Не думайте про этот стафилококк, он не такой уж и плохой!