Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка

Здравствуйте!Ребенку 5 лет и 10 месяцев.Уже 3 недели не проходит насморк и заложенность носа.Недавно начался кашель в области трахеи.Анализ крови: эритроциты-5.31 Гемоглобин-141 гематокрит-42.1 Тромбоциты-381 тромбокрит-0.41 Лейкоциты-13.18 Нейтрофилы%-69.90 Эозинофилы%-1.6 Моноциты%-4.4 Лимфоциты%-24.0 Кровь на иммуноглобулин е-141 скажите пожалуйста,что это может быть?К врачу через 2 дня,а я переживаю.
Здравствуйте! Не переживайте! покажитесь и ЛОРу и аллергологу. Это может быть как инфекция, так и аллергия. По результатам анализа крови ничего критичного. Кашель может быть спровоцирован насморком, вылечите его и кашель пройдет. Можете начать прием антигистаминов. Если ребенку станет лучше, нужно будет выяснить, на что у него появилась аллергическая реакция.Сдайте так же посев из носа и зева на флору.
Консультация врача педиатра на тему «Анализ крови ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.