Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый день, находимся на грудном вскармливании ребенку 5 месяцев. Я заболела ангиной вызывала неотложную помощь,назначила биопарокс,ингалипт,анаферон,полоскать горло ромашкой. Какие антибиотики можно принимать при грудном вскармливании?
Здравствуйте! Для профилактики ОРВИ приоритетнее назначать препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, а не гомеопатический. У гомеопатического препарата действие плацебо. При ГВ разрешено использовать защищенный пенициллиновый антибиотик. Лучгше всего спросить у своего врача. Вид и курс препарата должен назначать врач.