Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте!Моему ребёнку 1 г 2 м сегодня ночью был стул кашеобразной формы, поменяла помыла ребеночка снова минут через 10 сходила так же...Обычно ночью по большому не ходит.Дала бебинос уснула и только в 9 утра сно сходила стул жидкий минут через 20 снова стул жидкий дала мезин форте.Подскажите пожалуйста что может повлиять???....Ребёнок почти 3 дня отказывается от пищи каши..Фрукты..Ест только смесь печенье чай и кипяченную водичку.
Здравствуйте! Скорее всего, у малыша течение кишечной инфенкции, острый энтерит, или энтероколит. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В типичных случаях вирусные кишечные инфекции проходят достаточно быстро, через несколько дней. Сдайте анализы крови и мочи, посев на кишечную группу, копрологию. Проконсультируйтесь с врачом.