Консультации / Гастроэнтерология

Острый гастрит эрозии желудка

Доброго времени суток, несколько лет меня беспокоят боли в желудке, ощущение тяжести, ком в горле, тошнота. И самое главное, частая изжога. Утром, после сна, при покашливании может отшливаться что-то в виде мокроты или слизи прозрачного цвета или в виде пены, при чем достаточное количество. Раньше изжога могла быть даже с утра после чистки зубов. Длительное время пью омепразол 1т.Утром и только при таком раскладе у меня изжога крайне редко, пила алмагель (и нео и "а"), мотилак, при режущих болях беластезин. Пару дней назад сделала эзофагогастродуоденоскопическую диагностику, узи жкт, сдала кровь на наличие хеликабактер пилори и анализ крови на биохимию (результаты прилагаются) и мне терапевт вновь прописал омепразол 2р.В день и алмагель "а", хотя, перед диагностикой отругал за длительное применение омепразола, т.К. Он сушит слизистую и теперь вновь прописал эти же лекарства. Исходя из результатов крови, у меня завышен показатель алт (при норме 1-31 у меня показатель 45). Сказал попить расторопшу или карсил. Подскажите, возможно ли заменить омепразол?
К вопросу приложено фото
Омепразол можно заменить на рабепразол, лансопразол, пантопразол. Но дозировки будут другие.