Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста ОАК

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, после недели болезни ребенка (4года) сдали оам и оак, анализ мочи хороший ,но вот кровь гемоглабин-120 эритроциты-4,5 цвет. Показатель-0,8 тромбоциты-272 лейкоциты-11,5 палочкоядерные-3 сегментоядерные-63 эозинофилы-2 моноциты-13 лимфоциты-19 соэ-22 чем болел ребенок : случился впервые стеноз 1 степени, на этот момент не было температуры, на след. Ночь температура начала подниматься до 39,3, сбивала нурофеном, позже в горле появились язвочки, врач сказала что это герпангина, назначили полоскание горла и лизобакт плюс свечи виферон, горло полоскали каждый час, язвочки прошли быстро и температура держалась всего один день, были через неделю после заболевания у лора, та увидела сопли густые по задней стенке и назначила в нос изофру. Вопрос: достаточное ли лечение мы провели, или же все таки нам нужны дополнительно антибиотики при таком оак?
Здравствуйте. Если после перенесенного ОРВИ у ребенка нет лихорадки, он активен, аппетит не нарушен, риноэтмоидит успешно поддается лечению изофрой, необходимости в дополнительном приеме антибиотика нет. Анализ крови надо будет повторить дней через 10.