Консультации / Урология

Рак простаты у папы

Добрый вечер! У папы рак простаты. Сделали операцию. После неё сказали, что опухоль немного проросла в брюшную полость и её никак не удалить. Далее года 3 он жил на гормонах, которые кололи 1 раз в пол года. Затем доктор сказала, что хватит колоться, надо что-то делать. Странно, ведь гормоны на него ещё действовали. Направила на лучевую. Перед лучевой сделал мрт малого таза, обнаружили метастазы в лимфоузлах. Прошёл курс облучения, закончил в конце января. Сдал psa 06.03 - 0,90. Пересдал 10.04 - 2.30. То есть лучевая ему не помогла и опухоль прогрессирует. Доктор сказала, что нужно делать резекцию яичек и это единственный шанс выжить. И сказала, чтобы он пришёл к ней через 3 месяца в июле!!! Говорит, если опухоль останется такая же или вырастет, будем делать операцию. Это же бред?? Зачем ждать 3 месяца? Опухоль же уже не рассосётся? Что вы посоветуете, может сменить врача?? И почему-то за месяц такой большой рост..До этого у него когда psa повышался, он повышался не с такой скоростью! Я посылаю папу опять к ней за направлением, он не хочет, говорит, что в июле пойдёт, как она и сказала! Я возмущена! Может посоветуете, как поступить?
Здравствуйте. Вам предлагают выполнить хирургическую кастрацию, а почему бы не проконсультироваться с другим врачом и не попробовать максимальную андрогенную блокаду (например золадекс + касодекс).