Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте! Малышу 8,5 месяцев. Опухла нижняя десенка. Ночью плакал, просыпался, днем плачет. Температура нормальная. Хлюпает носом. Какой гель можно использовать? И нужно ли лечить при этом насморк и как? Спасибо
Здравствуйте! Калгель, камистад, дентинокс -- эти гели можно использовать для снятия боли. Если ребенок очень беспокоин и не может нормально спать, разрешается дать ему сироп нурофен. Что касается насморка, начинайте промывать морской водой и внимательно следите за его самочувствием. Если состояние будет ухудшаться, нужно будет подключить противовирусный препарат и противовоспалительные капельки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся