Консультации / Гастроэнтерология

Постоянно воспаляется язык

Уже на протяжении года все чаще и чаще стал воспаляться язык в области кончика, начинается с маленького пятнышка и разрастается до половины языка. Иногда чувствую тошноту и тянущую боль справа в животе ближе к пупку и вниз. Стоматолог смотрел и направил к 2 врачам:гастроэнтерологу и лору. По части лор-заболеваний у меня хронический гайморит и хр.Тонзилитт, часто обостряются тоже. Взяли мазки на бак посев из носа и ротовой полости. Во рту по результату анализа все в порядке. В носу энтеробактер 10 в 5 степени. Провели санацию и горла (промывания миндалин и лазер, полоскание хлорофиллипт и имудон) и носа(ципрофлоксацин капала и тоже лазер), язык прошел. Но спустя полтора месяца все заново и тошнота эта появилась..Язык в воспаленном месте краснеет по кайме этих круглых красных пятен и жжет, болезненность. Назначил стоматолог метрогил дента, солкосерил+целестодерм, мирамистин, витамин а, примочки делать. До этого 3 месяца пила аевит, толку никакого. За неделю не помогло, только больше эти пятна стали и тошнота появилась. Ходила к гастроэнтерологу, назначили дыхательный тест на хеликобактер без нагрузки и анализ кала на дисбактериоз. Хеликобактер показал базальный уровень 1. Дисбактериоза нет. Врач сказала, что все нормально с плане гастроэнтерологии. Но почему тогда меня без конца мучает проблема с языком ?? Я уже так устала...Может мне еще какие анализы сдать? Врачи как-то спокойно относятся к моей проблеме, а я мучаюсь, ни нормально поесть, постоянное это жжение и дискомфорт во рту..Прям донимает..Что со мной , как мне докопаться до причины такого явления..?
А УЗИ ОБП? Биохимия (билирубин фракционно, АЛТ, АСТ), общий анализ крови.