Консультации / Неврология

Киста шишковидной железы

Добрый день. Мне 35 лет. Повышен пролактин до 1600. Отправили делать мрт мозга. Аденому нипофиза не нашли, зато нашли кисту шишковидной железы до 0,5*0,5 мм, и умеренно выраженную дисциркуляторную энцефалопатию. В городе нет ни нейрохирурга ни невролга. Скажите пожалуйста это опасно и чем это может мне грозить? Связано ли мое состояние (головокружение, тяжесть в висках, скачки давления тахикардия) с кистой? Может быть это важно: родилась я при помощи щипцов в 7 мес. И была гипоксия. Причину высокого пролактина так и не выявили.
Добрый день! Киста, скорее всего, врожденная. Сделайте мрт через год и будет ясно. Насчет пролактина - идите к эндокринологу.
Консультация врача невролога на тему «Киста шишковидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.