Консультации / Педиатрия

Частый стул со слизью

Добрый день.Ребенку 2месяца и 3 недели,мы на исскуственном вскармливании.Ребенок вдруг начал какать по 5-7раз в день(2-3 раза много и 3-4раза чуть-чуть причем стул с примесью прозрачной слизи).При этом живот мягкий и цвет стула не меняется(желтый,кашецеобразный).Подскажите,что это может быть? И какое лечение необходимо?
Здравствуйте! лечение ни какое не нужно, если малыш со стулом не теряет жидкость, в стуле нет воды, стул не пенистый, немного слизи может быть в норме. А количество стула может соответствовать количеству кормлений. Покажитесь педиатру. Если малыш прибавляет по возрасту, все в порядке, ничего не надо предпринимать.