Консультации / Психология и психиатрия

Хочу душевного спокойствия

Здравствуйте! Подскажите как успокоить себя. У меня в деревне была работа, квартира. В квартире был сделан хороший ремонт, приобретена мебель, техника. Первый муж умер, я вышла замуж снова. От первого брака у меня осталась дочь, у мужа алименты на двоих детей. Мы прожили в этой квартире 1,5 года и переехали в городок. У мужа умерла мать, отец постоянно в морях. Муж предложил переехать в городок и пожить в квартире родителей, мол собаку жалко, некому отдать, мамин любимчик был. Мы живем тут уже 4 месяца. Меня бесит эта собака, запах псины, я не люблю живность в доме, бесит нищета в квартире, постоянные задержки заработной платы, муж вообще 3 месяца был без работы, недавно устроился, но з/п за минусом алиментов кошкины слезы. А я хочу свой угол, свой уют. Я не могу ничего сделать. Копить на квартиру долго, кредит не взять с такими задержками з/п, вернуться тоже не могу, рабочее место потеряно, продавать в деревне квартиру смысла нет, дорого не возьмут, а жизнь проходит. Получается устроила свой угол до 30 лет, а теперь снова создавать. А когда жить для себя? Я постоянно ухожу в дипрессии, срываюсь на мужа. Сам кашу заварил, а мне расхлебывать.
Здравствуйте. Ваше раздражение на мужа понятно и объяснимо. Вы уже выразили ему Ваш гнев за этот переезд? После этого Вам надо приложить максимум усилий для налаживания своей жизни. А душевное спокойствие наступит после того, как Вы найдете работу и обустроите себе дом.