Консультации / Неврология

Незаращение задней дужки шейного позвонка с1

Добрый день,игорь юрьевич ! Заключение кт -определяется незаращение задней дуги с1 шейного отдела позвоночника слева от средней линии на протяжении около 4мм ,атлантоокципатальное сочленение справа не изменено ,слева небольшое смещение с1 кпереди на 3мм,с формировнием кравевых костных разрастаний ,ширина спинального канала на этом уровне 18мм,сустав крювелье не изменен.Вопрос: мне 23 года , хочу пойти в армию ,возможно ли это с таким диагнозом ? И вообще опасно ли это для жизни если будут физ.Нагрузки ?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С таким диагнозом можно и в Армию и на Флот! Ничего страшного, если Вас нечего не беспокоит. Как правило, такая патология - случайные находки. Физ нагрузки не противопоказаны. С уважением, доктор Малахов И.Ю.