Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Добрый день! Моей доче 2,4 г., Переболели орви. Лечение не обошлось без антибиотиков (пили супракс 4 дня), принимаем еще аципол (по 1 кап 3 р/д). Заметила, что сразу после приема аципола ребенок поносит, да и вообще стул при болезни и после нее никак не нормализуется! Может есть какой-то другой препарат, который помог бы ребенку?
Здравствуйте! Антибиотиками ОРВИ не лечат! чтобы потом не было вот таких осложнений со стулом, да и иммунитет ребенка ослабевает от такого лечения. Антибиотики назначаются строго по показаниям! Начните прием линекса. Обратитесь к гастроэнтерологу, если стул не нормализуется в течение 2-4 недель после окончания лечения. Обильно поите малышку, ей нужна жидкость. Старайтесь не заболеть, проводите профилактику ОРВИ гелем виферон. Соблюдайте диету.