Консультации / Хирургия

Фурункул

Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Фурункул Здравствуйте, у меня образовался фурункул . Мы не сразу поняли что это он, думали что простой прищ. Он находиться на руке между локтем и ладонью в части волосеного покрова. Вокруг появилось покраснение и припухлость , он начал сильно гноиться, я приняв это за обычный прищ выдавила его, далее гной начал собираться каждые ~5 часов, я его продолжала выдавливать, потом на это обратила внимание мама. Она сказала что это скорее всего фурункул, и что он пройдёт. Вчера вечером собралось много гноя, я выдавила гной, после чего протёрла чирий ватой смоченной в перекись. Было видно что гной находился под толстым слоем кожи. Сегодня утром я увидела что кожа на месте фурункула затянулась, но гной остался под ней, прочитав в интернете что фурункул нельзя давить я сильно испугалась. Узнала что это может привести к заражению крови . Тащу маму к врачу а она говорит что он уже зарастает и что не стоит идти к хирургу. Помогите пожалуйста, очень боюсь что что-то серьёзное. Сейчас при прикасании чувствую острую боль. Есть температура.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вы све делаете правильно - следует очно показаться к хирургу.