Консультации / Педиатрия

Нормально ли что ребёнок просыпается ночью 7-8 раз

Мальчик 7 месяцев на гв, просыпается ночью 7-8 раз уже два месяца , и просит грудь, берет и сразу засыпает , иногда сосет , вес набирает в соответствии с возрастом . Стоит ли волноваться и обращаться к специалисту?
Добрый день! нет, это не нормально, это говорит о том, что ребенка что то беспокоит. Зачастую это либо пищеварение, либо зубы, либо неврология (что очень редко). Если исключены зубы, то нужно сдать анализ на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка.