Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте,у нас с мужем уже год не получается зачать ребёнка,у меня всё норм,сдали спермаграмму и анализы: Кол-во- 2.7 Цвет - сер-бел ph -7.5 вязкость -0.1 время разжижения 25 кол-во в мл(млн) - 43 кол-во во всем эякуляторе - 116.1 кол-во живых -60 кол-во мертвых 40 активные - 33 слабоподвижные -27 неподвижные - 40 Патолог формы: общее кол-во - 30 повреждение головки - 19 шейки - 9 хвоста - 2 клетки сперматогенеза - 1-2 индекс по Фарису - 69.99 лейкоциты - ед эритроциты - 0 лецитиновые зерна - немного эпителий - ед агглютинаты - ++ Кинезисграмма: Нормокинезис Гипокинезис Акинезис через 1 час 33 27 40 через 3 часа 19 22 59 через 6 часов 15 14 71 Анализ Антисперальные антитела Сыворотка крови - 0 Семенная плазма - 108 Венерических болезней нет В чём тут дело, и можно ли при таком анализе зачать? Спасибо
По данным спермограммы шансы на зачатие имеются. Вам самой надо пройти дообследование у гинеколога ( кровь на гормоны, тест на проходимость маточных труб и т.д.).