Консультации / Гастроэнтерология

изжога у сына 13 летнего

у моего сына 13 летнего изжога уже как год.мы живем в греции и врачи нас уверяют что не могут делать ребенку гастроскопию так как он еще мал.как быть.и правда ли это.у него изжога отдающяя в спину как он говорит.после маалокса проходит.сдавали анализ крови ничего не нашли анализ крови был на гармоны потому что у него щетовидка увеличина немного.что нам делать
Добрый день! Необходимо исключать гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Возраст 13 лет не является противопоказанием к гастроскопии! Эндоскопические исследования, при необходимости, выполняются детям совершенно малого возраста (естественно, с учетом педиатрической специфики). Обратитесь в другое лечебное учреждение.