Консультации / Кардиология

Дегенерация миокарда

Здравствуйте! Мне 40 лет. Вес - 49 кг. Давление пониженное. 2,5 Года назад был первый приступ тахикардии (за неделю до этого была проведена лазертермия узлового зоба с левой стороны шеи), после чего поставлен диагноз - миокардитический кардиосклероз, хсн 1 ст, фк ii. С тех пор плохая переносимость физнагрузок, усиленное сердцебиение после еды, бывают приступы пароксизмов при нагрузках (1-2 раза в месяц). Не могу подняться в горку. Гормоны щж в норме заключение последних исследований: узи - диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка ( масса миокарда 83 гр, индекс массы миокарда=55, кдр 41, кср 27, фракция изгнания 62%, сокращения 33%), фиброзное уплотнение обеих створок ак без регургитации, пмк 1 ст. С регургитацией, трикуспидальная и пульмональная регургитация 1 ст., Дхлж.; . Суточное мониторирование: чсс от 116 до 140 уд/мин, мубмаксимальная чсс достигнута в 1 случае, причина прекращения нагрузок - тяжесть, толерантность к нагрузке "низкая", нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений экг, в течение суток наблюдалось удлинение корригированного qt-интервала свыше 450 мс в течение 1 ч.21 Мин., Одиночные наджелудочковые экстрасистолы, паузы за счёт синусовой аритмии с предэктопическим интервалом 1183 мсек (1); экг - синусовый ритм, чсс 53 /мин, rv6=rv4. Диагноз кардиолога на сегодня: дегенерация миокарда. Некоторое время принимала метопролол, затем аллапинин. Сейчас принимаю эти препараты нерегулярно, т.К. Они не обладают лечебным действием, а только заглушают симптомы. Но принимаю анаприлин при приступах. Подскажите, пожалуйста, основная проблема моего недуга в сердце и нужны ли в моём случае другие диагностические процедуры? Возможно ли излечение дегенерации миокарда? Очень гнетёт мысль, что это пожизненно.
Диагноза дегенерация миокарда не существует. По видимому у вас дисфункция щитовидной железы. В любом случае нужна урежающая терапия. Для того, что точно поставить диагноз и назначить лечение нужно обратиться на очную консультацию к кардиологу