Консультации / Педиатрия

Шейные лимфоузлы у ребёнка 8 лет

Здравствуйте!У ребёнка с рождения явно прощупываются на шее,под ушами лимфоузлы. Педиаторы не видят проблемы.Сейчас при пальпации ребёнок чувствует несильную боль.Куда нам обратиться?Какие исследования сделать?
Здравствуйте. Если лимфоузлы стали болезненными, необходим , прежде всего, осмотр педиатра, который при необходимости может назначить консультацию ЛОР-врача и других специалистов, общий анализ крови. Дальнейшая тактика обследования и лечения - в зависимости от результатов.