Консультации / Педиатрия

10 Лет ребенок глисты

Здравствуйте. Около полугода назад, в школе брали анализ (соскоб) (у всех детей) у половины детей обнаружили острицы, у моего ребёнка не обнаружили. Через две недели заболел живот, сдали анализы(гельментов не обнаружили) просто прописали диету. Через месяц снова та же беда, сдали анализы, не обнаружили. Прошло 10 дней. Вчера ребёнок в стуле обнаружила червячка, молочного цвета в 0,5 см. Подскажите что делать. Спасибо.
Здравствуйте. Разные виды глистов требуют разной длительности лечения, поэтому "профилактическое" назначение противоглистных препаратов считается некорректным. Сдайте еще раз кал на анализ и соскоб ( не проводя утренних гигиенических процедур). При выявлении глистной инвазии, врачом, проводящим осмотр, назначается лечение с учетом индивидуальных особенностей ребенка.