Консультации / Психология и психиатрия

Плачь ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуста моей дочери 2 года. В последнее время при не выполнении её просьбы, отказа или, если отругали, начинает плакать, закрывает глаза и начинает активно сосать пальцы, аж до извините рвотного рефлекса.Сказать, что бьём такое не практикуем, не наказываем, только словами и без угроз. Ребёнок первый, рождён в срок без патологий.Раньше такого не наблюдали.Хотелось бы узнать с чем это связано? Стоит ли на это обращать внимание и как быть в таких ситуациях? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Возможно таким поведением ребёнок привлекает к себе внимание и пытается манипулировать Вами, заставляя исполнять её желания. Такая реакция свидетельствует о сильной эмоциональности ребёнка, поэтому очень важно вовремя переключать ребёнка, отвлекать его, чтобы не доводить ситуацию до рвоты. Можете проконсультироваться с неврологом, возможно, есть смысл пропить курс успокоительных. Удачи!