Консультации / Педиатрия

Водянка

Здравствуйте! Виктор евгеньевич, у моего сына(1год 9месяцев) опухло правое яичко. Пошли к хирургу, он поставил диагноз водянка и направил нас на узи мошонки. Вот что нам написали на узи: правое яичко: 13х8мм, левое яичко: 14х7мм, контуры ровные четкие, структура однородная. В области правого яичка анэхогенное образование 26х19мм. В оболочках свободная жидкость.Заключение: киста правого яичка,водянка правого яичка.Врач посмотрев результаты узи сказал, что ничего страшного нет, пока надо наблюдаться. Подскажите пожалуйста прав наш врач или нет? Очень переживаю. Спасибо большое!
Здраувствуйте, водянка яичка у детей после 1 года - покзание для плановой операции. Киста яичка небольшая - за ней можно наблюдать, но если делать операцию поповоду водянки, то можно удалить и ее.