Консультации / Педиатрия

Желтуха в первые дни жизни

На третьи сутки после рождения появилась желтуха. Мы на грудном вскармливании. Показатели билерубина были 40. Сразу перевели в детскую больницу, там показатель был 50 на лице. Сутки лежим над лампами. Снизился до 35-40. Если он начал снижаться, то больше не поднимится? И можно ли быть спокойной за малышку, если снизив до 20 мы уедем домой и там продолжим лечение???? Очень переживаю ..Пугают если не лечить в больнице, то могут быть последствия плохие.
Добрый день! Снижение билирубина еще не дает гарантии, что он не поднимется вновь. Но этот риск снизится, если отправиться домой с лечением (назначают урсофальк или хофитол и это снижает его даже лучше, чем лампы)