Консультации / Стоматология

Светлые сгустки в лунке

Здравствуйте, скажите пожалуйста, удалили жевательный зуб сверху две дня назад, сегодня заметила в лунке белые сгустки, похожие на гной, запаха нет, боли с каждым днём все меньше,что это такое?
Доброго дня! Это фибрин, белковая часть крови, остающаяся после вымывания из кровяного сгустка эритроцитов. Красной составляющей крови. Он является лучшей природной повязкой для заживления, берегите его. У Вас всё в порядке, воспаления нет. Выздоравливайте!