Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Прошу опытного совета. Месяц назад в ухе образовался прыщ,расковырял ушной палочкой до крови. В аптеке порекомендовали капли отипакс. Через несколько суток боль прошла. Вроде все нормализовалось. Буквально неделю назад ухо начало болеть и появилась прозрачная жидкость ,от данных капель становилось хуже. Лор в нашей поликлиники,не осмотрев выписал отофу. Капал вроде боль прошла,но в ухе началась щекотка. Полазив в интернете погрешил на грибок. Приобрел нитрофунгин вроде стало легче,но к вечеру ухо заложило. Может от смешания двух препаратов. Промыл ухо перекисью,слух приглушенный. Незнаю как разложить,на прием попаду не раньше понедельника . Что можно предпринять в таком случае? Ужасный дискомфорт(
В описанной ситуации самым рациональным будет осторожное промывание уха фурацилином. Сделать это должен врач.
Виктор Николаевич,спасибо за участие. Сходил к врачу,промыли оказалась пробка. После остался какой то гул в ухе. Это нормально? И можно покапать отипаксом,для профилактики воспаления?
Иногда так бывает. Отипакс в этом случае не помогает. В принципе всё должно пройти само.