Консультации / Психология и психиатрия

чувство страха

Здравствуйте. После того как потерял работу и начались проблемы в личной жизни стал испытывать чувства сильного страха. Страх возникает из не откуда. Стал нервным, хочется что нибудь сломать, разбить, накричать на всех. В принципе держу себя в руках. Один знакомый врач выписал кармабазепин. Поначалу помогал но сейчас вроде нет. Чувство сильного страха появляется. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Нет, карбамазепин не причем. У Вас он максимум вызовет сонливость и тем просто притупит переживания. Нужен не "знакомый врач", а грамотный врач-психотерапевт. Данный страх, скорее всего, типично невротический и легко преодолим при правильном подходе.