Консультации / Психология и психиатрия

чувство страха

Здравствуйте. После того как потерял работу и начались проблемы в личной жизни стал испытывать чувства сильного страха. Страх возникает из не откуда. Стал нервным, хочется что нибудь сломать, разбить, накричать на всех. В принципе держу себя в руках. Один знакомый врач выписал кармабазепин. Поначалу помогал но сейчас вроде нет. Чувство сильного страха появляется. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Нет, карбамазепин не причем. У Вас он максимум вызовет сонливость и тем просто притупит переживания. Нужен не "знакомый врач", а грамотный врач-психотерапевт. Данный страх, скорее всего, типично невротический и легко преодолим при правильном подходе.
Консультация психотерапевта на тему «чувство страха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online