Консультации / Лекарственные препараты

Нексиум и актеферрин одновременно

Пожалуйста подскажите, можно ли принимать одновременно нексиум и актефиррин? Ребенку 1,8 , диагноз гэрб и анемия. Во время приема этих препаратов у ребенка появилось отвращение к еде, может ли это быть связано с одновременным их приемом? Спасибо
Добрый день! Да, эти препараты можно принимать вместе. Отвращение к пище связано не с этим, а скорее с нагрузкой на пищеварение и тяжестью в желудке. В таких случаях чтобы помочь перевариванию пищи ребенку назначают еще и креон во время еды.