Консультации / Маммология

Проблема с кормлением грудью

Здравствуйте. Я на 7 месяце. У меня проблема с сосками - они с детства отсутствуют. Не знаю как буду кормить ребенка. Может есть препараты вытягивающие сосок наружу?
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы прерывания беременности или повышенного тонуса матки, то можно омывать соски прохладной водой и вытягивать их руками. Болевых ощущений быть не должно, аккуратно. Делать это можно до момента родов, по несколько раз в день. Это поможет подготовить соски к кормлению. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" (Санкт-Петербург)