Консультации / Гинекология

Роды

Здравствуйте! У меня такой вопрос,помогите разобраться. Беременность первая где то 38-39 недель,положили с предвестниками в роддом, сказали при осмотре,что шейка матки готова к родам, открытие 1,5 пальца (был осмотр 12.04) Пробка не отходила вроде, схваток тоже нет, но уже несколько дней живот в напряжении постоянно и тянет, так же сильно болит влагалище. На все мои вопросы (беременность первая) ответ один "ждём родов, нужны схватки" подскажите сколько ещё можно проходить с таким открытием и по какой причине постоянно напряжённый живот?? Может это и есть схватки?
Добрый день. Я согласна с практикой вашего лечащего врача. Вас госпитализировали именно из-за сложившейся ситуации. Очевидно, у вас предвестники родов. Полагаю, вы не просто находитесь в отделении патологии беременных, а получаете сортветствующую подготовку. Сейчас для вас важно динамическое наблюдение. Желаю легких родов и здорового малыша!