Консультации / Педиатрия

Сырой желток

Добрый день! Я молодая мама и не все знаю , мне сказала мама моего мужа что нашей дочери уже 4 месяца и ей можно по чуть чуть давать желток.Я по незнанию и по своей торопливости добавила 1/4 сырого желтка к цветной капусте (капусту я сварила и намяла в пюре) и дала ребенку 2 чайной ложки этой смеси. Позже я узнала что я наделала. Скажите что теперь может быть у ребенка?Я на нервах вся.Очень переживаю.
Здравствуйте! Нельзя! Ничего не будет, не переживайте так. Но в таком возрасте еще рано вводить прикорм. С 4,5 месяцев можно пюре из кабачка, с 5 месяцев пюре из цветной капусты, а яйцо не раньше 9-10 месяцев. Это сильный аллерген. Да и ЖКТ малыша еще не готово к такой тяжелой пище.
Спасибо вам большое!
Консультация врача педиатра на тему «Сырой желток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.