Консультации / Хирургия

Опухоль после лапароскопической операции по удалению яичников

Здравствуйте сергей валерьевия. У меня 10 дней тому назад была операция лапороскопия по удалению 2-х яичников. После операции появилось большое уплотнение ' с кулак' выше пупка. Первые дни , наверно пока не зажили швы оно было болезнено при надавливании. Теперь швы зажили хорошо, боли нет, а уплотнение осталось. Что это может быть. Врач сейчас в отпуске не могу с ним связаться. Как срочно надо обратиться к врачу? И из-за чего появилась эта опухоль? И как часто такое бывает после лапароскопии? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу, "с кулак" - это что то достаточно большое и не свойственное нормальному течению послеоперационного периода. Может быть - просто так выглядит послеоперационный рубец, но "не с кулак".