Консультации / Педиатрия

Пневмания или Бостонская экзантема

Здравствуйте, моей дочери 5 лет. 3 Дня была температура 39. Сдали анализ крови: гемоглобин 129; эритроциты 4,6; соэ 25; лейкоциты 12,5. Кроме повышенной температуры больше никаких симптомов нет. Появилась небольшая точечная сыпь на спине, животе и кистях рук. Врач детского сада утверждает, что это пневмания, но нет кашля. Участковый врач сначала поставила диагноз скарлотина,затем бостонская экзантема. Горло чистое,сыпь прошла через день после антигистамина. Принимали 3 дня азитромицин, температура сейчас в норме, но окончательный диагноз не установлен. Помогите пожалуйста определиться.
Здравствуйте. Для исключения стрептококковой инфекции - анализ крови на антистрептолизин-О 2-кратно с интервалом в 1 неделю