Консультации / Педиатрия

Сопли три недели у малышки

С 31.03-7.04 Активно переболел ребенок.Диагноз орви,лечение:физ р-р(промывать нос), капли ксилен,деринат,свечи виферон 2р/д 5 дней,ингаляции 1-2р/д. К 7,8 апреля насморк практически прошел,но начался снова,уже без заложенности,просто постоянно текли сопли,зеленоватые. Капала 5 дней деринат еще-не помогло,вызвали врача,врач назначил изофру 7 дней. Прокапали 7 дней,ничего не прошло,сопли стали прозрачные. Врач сказала,если не пройдет капайте сиалор. Я уже ничего не капаю.Сколько можно капать?!Бедный носик ребенка,вот уже и не знаю что делать,чем вылечить? Всё еще текут сопли прозрачные,отсасываю раза 3-4 в день,и всё никак не пройдут.Анализы не назначали. Ребенку 1год, 2месяца
Здравствуйте! Деринат конечно вряд ли бы чем-то помог, от него скорее эффект плацебо, а вот промывания вы делаете правильно. Только перестаньте удалять содержимое носика с помощью аспиратора, так вы провоцируете слизистую носа продуцировать больше выделений. После промывания пусть все само вытекает, учите малыша сморкаться. Можете сами сдать клинический анализ крови. Результат можете написать сюда.
Консультация врача педиатра на тему «Сопли три недели у малышки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.