Консультации / Педиатрия

Сопли три недели у малышки

С 31.03-7.04 Активно переболел ребенок.Диагноз орви,лечение:физ р-р(промывать нос), капли ксилен,деринат,свечи виферон 2р/д 5 дней,ингаляции 1-2р/д. К 7,8 апреля насморк практически прошел,но начался снова,уже без заложенности,просто постоянно текли сопли,зеленоватые. Капала 5 дней деринат еще-не помогло,вызвали врача,врач назначил изофру 7 дней. Прокапали 7 дней,ничего не прошло,сопли стали прозрачные. Врач сказала,если не пройдет капайте сиалор. Я уже ничего не капаю.Сколько можно капать?!Бедный носик ребенка,вот уже и не знаю что делать,чем вылечить? Всё еще текут сопли прозрачные,отсасываю раза 3-4 в день,и всё никак не пройдут.Анализы не назначали. Ребенку 1год, 2месяца
Здравствуйте! Деринат конечно вряд ли бы чем-то помог, от него скорее эффект плацебо, а вот промывания вы делаете правильно. Только перестаньте удалять содержимое носика с помощью аспиратора, так вы провоцируете слизистую носа продуцировать больше выделений. После промывания пусть все само вытекает, учите малыша сморкаться. Можете сами сдать клинический анализ крови. Результат можете написать сюда.