Консультации / Кардиология

Аритмия

Добрый день. Последний год стала ощущать пульсацию в области гортани и в груди даже в спокойном состоянии, мне 44 года. По щитовидке коллоидный зоб около 1 см, ттг ,ст4 и антитела в норме, сдаю каждый год анализы. Сдала экг, результат нормальный. Узи сердца мр 1 степени, тр 2 степени с град. Давления 17 мм/, в общем сказали просто обычные возрастные изменения, но прослушивается нарушение ритма сердечного. Результаты холтера - синусовый ритм с чсс 50-154 уд в минуту со ср. Чсс 82 уд в минуту ( ср чсс днем 90 уд/мин, ночью 59 уд/мин). Зафиксированы частные одиночные нежелудочковые экстрасистолы (всего 6969, более выраженные ночью до 1348 в час), 6 наджелудочковых куплетов (до 3 в час), 3 наджелудочковых триплета (до 1 в час), 1 желудочковая экстрасистола. Ишемических изменений сегмента st не выявлено. Прошу вас проконсультировать меня по результатам исследования холтера, нужно ли медикаментозное лечение.Заранее спасибо
Наджелудочковая экстрасистолия, как правило, не нуждается в медикаментозном лечении.