Консультации / Педиатрия

При купании красные пятнышки

Добрый день! У ребёнка 1.10 При купании преимущественно на ручках и спинке появляются красные мелкие пятнышки. Они не чешутся, не выпирают, ребёнка никак не беспокоят. Через какое-то время после купания проходят. И так каждый раз. Подскажите, что это может быть? Раздражение от воды, потничка? Аллергии у ребёнка ни на что нет, никаких дерматитов и прочих кожных заболеваний не наблюдалось. Если это от воды то что можно предпринять чтобы это не повторялось (смягчение воды и др) или же если это не страшно, то ничего и не стоит делать. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вода при купании ребенка не должна быть выше 36 градусов и ниже 30, при условии, что вы не закаливаете малыша. Если вода более горячая, то такие высыпания могут быть реакцией на нее. Похоже на аллергическую реакцию. Покажитесь аллергологу, может вам стоит сменить косметические средства для ухода за малышом.