Консультации / Онкология

Касательно химиотерапии

Доброго дня! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: мать моего друга (женщина 78 лет). Рак мж. Ставят 4 стадию. Метастазы в лёгких и печени (исследования прилагаю). Живёт в узбекистане. Там врачи назначили только обезбаливающие препараты. Есть ли смысл в курсе химиотерапии или это только усугубит состояние?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Трудно сказать заочно. Зависит от ее состояния и сопутствующих заболеваний. Смысл скорее всего есть в попытке гормонотерапии. Но для этого нужно брать ткань опухоли для оценки в нем рецепторов гормонов.