Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте! Ребенку 1 мес. И 13 дней . У нас желтушка билирубин общий 151 мкмоль/л, прямой 8,00 мкмоль/л. Врач прописал пить фламин 2,5 мл 3 раза в день 10 дней. Я приобрела фламин детский для приготовления суспензии , к сожалению, я не правильно прочитала инструкцию по применению. На пакетики написано 1,38 г. И давать надо было 1 пакетик в сутки, я давала 3 пакетика в сутки и очень концентрированный разбавляла только 2 ч.Л. Вода, давала я на протяжении 8 дней. Может ли быть у ребенка передозировка данным препаратом и может он негативно повлиять на печень. Я очень переживаю, что превысила дозы этого препарата
Здравствуйте! Желтушка новорожденных проходит самостоятельно без лечения в 2 месяца. Чтобы начать лечение, должны быть показания. Фламин - это серьезный препарат, конечно же он оказывает влияние на биллиарную систему организма ребенка, тем более, что малыш новорожденный. Больше давайте ребеночку пить простой воды, чаще прикладывайте его к груди, обязательно покажитесь другому педиатру, при необходимости он назначит малышу сорбенты.