Консультации / Педиатрия

Заложенность нома

Добрый день! 17 Марта нам поставили прививку от гепатита вторую, через дня три появилась заложенность носа 25 марта вызвали врача на дом, педиатр посмотрел сказала не чего страшного и назначила аквалор! Промывали аквалором, затем чистиле ваткой нос, козюли есть, при удалении соплей асператором не чего нет! 11 Апреля ходили на плановый осмотр в 2 месяца! Опять обратила внимание врача на проблемы заложенности носа! Нам сказали, что это не сопли, а молоко там скапливается! Сегодня ночью нос заложила так, что она начала задыхаться, из-за рта пошли слюньи и она вся побелела! Она даже не могла плакать, пока не откачали сопли, сегодня они были первый раз за все это время! Дышит так как будто у неё много мокроты, врач при осмотре сказал, что у нас все хорошо и назначила прививку! В целом ребёнок кушает хорошо, подрый и спокойный! Мучают газики и периодически срыгивает!
Добрый день! раз мучают газики и срыгивания - анализируйте питание, уберите из рациона молочку, пейте больше чая с фенхелем - это хорошо для пищеварения ребенка. Ребенку назначают хилак, линекс, креон для облегчения пищеварения. в процессе может пройти и заложенность, так как она часто является следствием нагрузки на пищеварение.