Консультации / Отоларингология

Нет вкусовых ощущений

Здравствуйте! Я юрий, 44 года. Страдал храпом и остановкой дыхания во сне. Пооблема такая получилась: в середине августа пошел на риск, сделал операцию, удалили мендалины, срезали в горле язычок, сожгли все лазером, забыли ватный тампон в горле с левой стороны, началось восппление, далее обильное вливание через капельницу антибиотиков, не помогло, начались боли в груди и желудке и после этого спокойно выписали. После операции 2 суток не мог глатать слюну, есть и пить, запах появился. Дома после выписки открылось кровотечение, на скорой в другую больницу доставили, вытащили тампон и выдавали обещбаливающие препараты 4 дня. В общей сложности недели две не мог без обезбаливающих таблеток кушать, боли адские. Прошло 8 месяцев, но вкусовые ощущения так и не вернулись, еда, как пластелин, соки, кофе и чаи, как сладкая вода. Конечно же был у разных лоров, все говорили, что состояние в глотке нормальное, нужно время на самовосстановление, назначали пить цинк, но толку нет. Что делать, даже не знаю. Буду очень благодарен любому совету. С уважением.
Юрий, боюсь Вас огорчить, но если в течение такого длительного времени ощущения вкуса не вернулось, ожидать улучшения не приходится. Остаётся только надежда.