Консультации / Гинекология

Овуляция

Доброго времени суток! Мы с мужем планируем второго ребёнка. В прошлом месяце была киста жёлтого тела,в этом рассосалась. Цикл у меня нерегулярный,от 25 до 31 дня. 8 Апреля,т..Е. На 11 день цикла я была на узи органов малого таза,обнаружили доминантный фолликул размером 1,5 см. 11 Или 12 числа по моим ощущениям должна была быть овуляция. 10 Числа был незащищённый па. Я сейчас лечусь свечами полижинакс,т.К. Лейкоциты на шейке матки повышены,но никаких иппп у меня не обнаружено. 10 Числа было много тугих выделений. 11-Го много вязких и жидких. 12-Го так же много вязких и жидких выделений и сильные тянущие боли внизу живота. 13 Апреля было немного вязкой слизи в первой половине дня. 14-Го снова появились жидкие выделения в обед. А 15 ночью снова пошли вязкие. У меня два вопроса. Это нормально,что так долго не прекращаются вязкие и иногда жидкие выделения? Я читала,что в норме должно быть не более 2-3 дней. И второй вопрос. Мой муж не пьёт и не курит,кофе употребляет редко. Спермограмму не сдавали,до этого воздерживались 4 дня. Есть ли вероятность,что сперматозоиды,попавшие внутрь 10 числа дожили до овуляции? Просто потом не получилось,я себя неважно чувствовала. Я могу сходить к врачу и спросить у неё,но пожалуйста,ответьте хоть что-нибудь,а то мои вопросы постоянно отклоняют. Я уже по-разному формулировала,на других сайтах отвечают,а здесь-нет. Неприятно. Поймите меня правильно. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. К сожалению, я не совсем поняла из вашего длинного письма, что именно вам беспокоит. Поэтому просто отвечу краткое ваши вопросы. В середине цикла должны быть слизистые выделения, если вы это имели в виду. Сперматозоиды могут сохранять свою активность в течение 24-48 часов в брюшной полости. Надеюсь, я доступно ответила на все ваши вопросы.