Консультации / Неврология

Болит голова неделю

Здравствуйте! Мне 25 лет. Ранее не страдала головными болями, периодически возникали головокружения и связано это было как правило с пониженным давлением (я гипотоник, хорошо себя чувствую при давлении 100/60) либо с переменой погоды. Но не чаще раза в месяца два. Еще где-то лет в 15 поставили всд. Но проявлений в виде головных болей и частых головокружений практически не было. А сейчас вот на протяжении уже почти недели болит голова, боли не острые,больше давящие, при движении и наклонах не усиливаются. Могут пройти на час-два и все по новой. Болит то в области висков и немного за ушами, то затылок и макушка. Хожу как в дурмане. Давление на протяжении дня скачет от 85/50 до 122/80! Чуть больше недели назад у нас в городе был резкий скачок температуры с 0 до 12 градусов, сейчас постоянно то дождь, то солнце. Не знаю, связано ли это с погодой, но раньше таких проявлений у меня не было. Подскажите, в чем может быть дело? Как облегчить это состояние? Я мама годовалого ребенка, пока нет даже времени проходить обследования, тем более если моим болям есть какое-то объяснение. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Ваше описание похоже на головную боль напряжения. Эта форма головной боли не предполагает каких-либо изменений в мозге, просто повышение чувствительности к сигналам о боли от тканей, окружающих череп. Для уверенности в диагнозе - необходим личный осмотр. Если кормите грудью - в качестве обезболивающих средств можно использовать парацетамол и ибупрофен. Желаю здоровья.