Консультации / Терапия

Высокое давление небольшое головокружение слабость кашель насморк

Здравствуйте, заболел 2 недели назад простудой,кашель ,насморк,температура ровно 37 ни больше,ни меньше,пил ингавирин и эреспал,температура спала,но состояние осталось без изменений, думал температура, но на градуснике ничего,выяснилось что высокое давление сейчас оно составляет 140\82\80 хотя мне 18 лет и в жизни ни разу давления не было. Будте добры,подскажите, как лечить и что это..
Здравствуйте! Лечить пока ничего не нужно. Возможно, повышение давления это случайный эпизод, связанный со стрессом, физической нагрузкой или другой физиологической причиной. Вам нужно в течение 5 дней промониторить Ваше давление утром и вечером и записать результаты. Если давление будет стабильно повышенным, то потребуется обследование для поиска причины гипертензии. И только потом назначение лечения.