Консультации / Гинекология

Боли внизу живота иногда отдающие в ногу

Здравствуйте. Мне 20 лет (девственница). Около 4 месяцев меня мучают боли внизу живота. Как только начались боли, в первый же день обратилась к терапевту. С подозрением на аппендицит она меня отправила к хирургу. У хирурга аппендицит не обнаружился. В свою очередь, хирург отправил к терапевту. Я пошла уже к другому терапевту. Она сказала, что нужно было сразу идти к гинекологу. Направилась к гинекологу. Все по гинекологической части в порядке. Боли не проходили. Около месяца назад вновь пошла по врачам, но уже в другой больнице. На узи и гинекологом опять же не было ничего обнаружено. И не так давно заметила, что иногда эти боли отдают в правую ногу (год назад сильно болела спина, сделала мрт-один врач обнаружил, если не ошибаюсь, остеохондроз, а другой-защемление нерва). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Могут ли боли быть связаны с невылеченной спиной? И к какому врачу теперь обращаться, если у хирурга и гинеколога я уже была?
Добрый день. Вряд ли вам поможет заочная консультация, если вы уже прошли обследование у гинеколога и хирурга. Чтобы исключить гинккологическую патологию у девушки, достаточно УЗИ. Обратите внимание на взаимосвязь боли с менструацией. Также можно пройти УЗИ почек и посетить уролога. В таком молодом возрасте маловероятна иррадиация боли при хондрозе.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота иногда отдающие в ногу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.