Консультации / Терапия

Какое лекарство выбрать для очистки кишечника

назначили процедуру эндоскопия при хроническом геморое какое слабительное лучше использовать фортранс или форлакс?
Здравствуйте! Лучше использовать фортранс. Рассчитываете объём необходимый для приёма по массе тела и делите его на 2 раза ( выпиваем утром и вечером ). Прием фортранса необходимо закончить за 3–4 ч до процедуры. С уважением, Адельшина Л.Р.