Консультации / Педиатрия

Резкое ухудшение анилизов у ребенка

Здравствуйте..Моему ребенку 2,5 года.Месяц назад переболела ветряннкой в легкой форме...После нее неделю была вечером не значительная температура 36,9-37,2...Потом через неделю ребенок заболел орви..И она болела недели 3...Там инфекция на инфекцию наложилась(так сказали врачи).В первую неделю мы ставили свечи веферон..Температуры почти не было 37,5...Когда второй раз заболели принимали хемомицин...Температура была прыгающая 37-37,5...Пили 5 дней...Когда закончили температура на след.День была 38...Прокололи цефтриаксон...Весь период температура была 37...Анализы в период когда кололи антибиотики: wbc 6.7*10 9/L lymph 2.9*10 9/L mid 0.7*10 9/L gran 3.1*10 9/L lymph 43.3% Mid 10.9% Grand 45.8% Hgb 123 g/l ..Прошла неделя...Ребенок чувствовал себя хорошо..Но температура переодически была..Сдали анализы через неделю wbc 6.7*10 9/L lymph 0,3*10 9/l mid 0,8*10 9/l gran 3,5*10 9/l lymph 7,4% mid 17,3% grand 75,3% hgb 108 g/l... Обьясните...Помогите!!!!!!!
Здравствуйте. Показатель "mid"нуждается в расшифровке, так как не понятно, за счет чего наблюдается его увеличение ( моноциты? эозинофилы? базофилы?) Есть признаки перенесенной бактериальной инфекции( включая снижение гемоглобина), которые в анализе крови могут исчезать медленнее, чем наступает улучшение самочувствия.